Встреча у самовара «Жить здорово!»
Вот и закончился
январь – самый насыщенный праздниками месяц. Подошло время для встречи членов
клуба «Всегда душою молоды» в библиотеке им. В. Короленко. Мероприятие было
задумано как встреча у самовара, поэтому члены клуба Глаголичева В.С. и Удовик
Л.А. подготовили инсценировку песни «У самовара я и моя Маша», которая открыла
мероприятие. За чашечкой чая шла беседа о здоровом образе жизни.
С интересной
информацией о здоровье и долголетии
выступила врач Государственного учреждения «Донецкий областной
лабораторный Центр МОЗ Украины» Берегова Е.А. Её рассказ основывался на примере
жизни Н. Амосова – ученого - медика, который вел здоровый образ жизни и
оперировал до 85 лет. В своём выступлении Елена Александровна обратила внимание
на то, что для здоровья важны и диета, и душевное состояние, и спорт, и
прогулки, и тренировка памяти, т.е. меньше волнений, режим дня, а не диванное
лежание.
Члены клуба тоже поделились
своими рецептами борьбы с разными заболеваниями. Несколько упражнений для снятия
головной боли показала Хребто В.А., с тибетской гормональной гимнастикой познакомил
Сахно Н.А., а Киселева С. А. рассказала о полезных свойствах тибетского чая.
В ходе мероприятия
звучали шуточные стихи и анекдоты на врачебную тематику. Встреча в клубе получилась
содержательной, объемной, веселой. А что ещё нужно! Так держать!
Немає коментарів:
Дописати коментар